Образование За победу в олимпиаде 9 красноярских школьников получат 100 баллов на ЕГЭ

За победу в олимпиаде 9 красноярских школьников получат 100 баллов на ЕГЭ

Школьники могут выбрать любой профильный предмет — физику, химию, математику, биологию, информатику

На олимпиаде школьники решали междисциплинарные технические задачи 

Организаторы подвели итоги олимпиады Национальной технологической инициативы (НТИ).

Всего до финальных испытаний дошли 1053 человека, из них было выбрано 159 победителей из 37 регионов. В их числе оказалось и 9 школьников из Красноярского края. За победу они получат 100 баллов ЕГЭ по одному из профильных предметов на выбор — физике, химии, математике, биологии или информатике.

На самом соревновании все финалисты решали задачи по разработке умной электросети; идентификации по лицу для доступа к финансовым операциям в блокчейн-сети и сборке подводного робота из конструктора.

Подростки не живут в информационном вакууме. Они следят за новостями и имеют свое мнение. Например, в период проведения олимпиады были новости, связанные с вырубкой лесов, а в рамках профиля «Анализ космических снимков» стояла задача по отслеживанию вырубки с помощью картографирования. Когда молодой человек видит, что его старания и ум могут повлиять на повестку дня, которая его не порадовала, он решает задачу гораздо более ответственно и азартно, — говорит секретарь Оргкомитета Олимпиады НТИ Алексей Федосеев.

Справка: Олимпиада НТИ — инженерные состязания для школьников 7–11 классов, направленные на выявление и развитие талантливых детей, способных решать сложные междисциплинарные задачи. Олимпиада проводится с 2015 года в партнерстве с крупнейшими российскими университетами и ведущими технологическими компаниями.

Читайте новости в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp,
Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства