Образование Нападение учителя на ребенка Избившую школьниц учительницу английского уволили. Педагогом также заинтересовались следователи СК

Избившую школьниц учительницу английского уволили. Педагогом также заинтересовались следователи СК

В школе закончили собственное служебное расследование

Инцидент произошел в школе № 151 на Алексеева

Конфликт произошел в пятницу в школе № 151 на уроке английского. Прямо на уроке педагог напала на школьницу и начала драть ее за волосы. В результате перепалки ученица получила сотрясение мозга, ушибы и ссадины, еще у одной девушки остался синяк под глазом. Известно, что педагог работала в учреждении 2 года. По словам самой учительницы, это было «спонтанное проявление агрессии».

Родители пострадавших девочек написали заявление в полицию. Также в полицию обратились работники школы, узнав о произошедшем. Учитель был отстранен от работы до конца проверки. Сейчас стало известно, что педагога уволили.

— В нашей школе действительно произошел случай, когда учитель на уроке английского языка позволил себе ударить двух учеников. Школа сразу же отреагировала на происшествие: мы отправили сообщение в полицию, отправили сообщение в главное управление образования, поставили в известность родителей. По результатам служебного расследования учитель на сегодняшний момент уволен. Дальнейшую меру ответственности учителю определит полиция, — прокомментировала и.о. директора школы № 151 Ирина Боринских.

Делом уже занимаются следователи - они опрашивают учителей, родителей и директора школы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новые подробности громкого происшествия и честное мнение молодого преподавателя – в нашем специальном материале

Знаете что-то об этой ситуации? Пишите или звоните нам на номер 8–999–315–05–05 (WhatsApp,
Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства