Город Россияне задолжали банкам рекордную сумму — 14,4 трлн рублей

Россияне задолжали банкам рекордную сумму — 14,4 трлн рублей

Долги растут на фоне снижения реальных доходов

Средний долг по кредитам составил 1,66 млн рублей

Более 748 000 россиян имеют задолженность от 500 000 рублей с просрочкой платежа от 90 дней хотя бы по одному кредиту, то есть подпадают под определение потенциальных банкротов (по данным ОКБ и Федресурса на 1 января 2019 года). Средний долг по кредитам составил 1,66 млн рублей. Долги растут на фоне снижения реальных доходов, которые сократились на 11% за последние три года и продолжают падать.

Узнайте прямо сейчас, что можно сделать в случае накопившихся долгов — пройдите опрос здесь.

Эдуард Халилов — руководитель судебной практики ООО «Современная защита» в Красноярске

Моральное давление

Большие долги давят морально: кажется, что рост процентов уже не остановить, а с кредиторами никогда не рассчитаться. А еще часто списывают деньги без предупреждения, блокируют счета, и агрессивные коллекторы начинают угрожать. В таком случае любой человек почувствует безысходность.

Какие меры предприняты с точки зрения закона?

Закон обязывает всех граждан подать на банкротство, если есть проблемы с невыплатами кредитных обязательств, а именно при совокупной сумме долга от 500 тысяч рублей (1 п. ст. 213.4 ФЗ 127), отмечает руководитель судебной практики ООО «Современная защита» в Красноярске Эдуард Халилов. Выплачивать разросшийся в геометрической прогрессии долг кажется несправедливым. Но просто пустить дело на самотек и не платить нельзя.

После подачи и рассмотрения арбитражным судом заявления и признания должника банкротом коллекторы перестанут звонить, остановится рост долга, в том числе процентов, штрафов и пеней, судебный пристав-исполнитель закроет производство, а с банковских карт и имущества снимут арест. По факту завершения процедуры банкротства списываются долги в полном объеме.

Если сложно справиться со своими долговыми обязательствами, больше нет необходимости терпеть давление коллекторов, ждать прихода пристава, описи имущества и блокировки всех счетов.

До 30 апреля компания «Современная защита» предоставляет скидку 50% на услуги по юридическому сопровождению процедуры банкротства. Возможна оплата по результату. Звоните и узнайте, что нужно сделать чтобы начать процедуру банкротства уже сейчас: +7 (391) 272–76–30.

Посмотрите короткий видеоролик, который поможет вам более подробно разобраться с этапами процедуры банкротства.

ООО «Современная защита» — юридическая компания, специализирующаяся на банкротстве физических и юридических лиц. Офисы компании работают в Москве, Казани, Самаре, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске и Красноярске.

Адрес в Красноярске:

ул. Молокова 37«а», БЦ «Капитал», офис 8–07

тел.: +7 (391) 272–76–30, звонок бесплатный
sovzashchita.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства