Недвижимость Трупы животных, мусор и гонщики: жители поселка «Новалэнд» ужасаются соседству с дачниками

Трупы животных, мусор и гонщики: жители поселка «Новалэнд» ужасаются соседству с дачниками

Решать вопросы в администрации Солонцов отказываются, говорят жители

Окрестности вокруг поселка «Новалэнд» превратились в скалку

Горы мусора, сливаемые септики в поле и ночные гонки — на такие проблемы сетуют жители коттеджного поселка у проспекта Котельникова. «Новалэнд» не относится к землям Красноярска, а находится на территории Емельяновского района в Солонцах.

Власти к проблемам жителей, рассказывает жительница поселка Инна, безответны. На просьбы убрать свалку не реагируют: «Без аргументов, Емельяново ссылаются на Солонцы, а Солонцы, соответственно, на Емельяново. Шпыняют. Никому мы не нужны».

Одна из озвучиваемых проблем на минувших днях уже звучала в СМИ. В Сеть попала видеозапись, где машина сливает содержимое септиков прямо в поле за поселком. Как с этим бороться, мы рассказывали ранее.

Трупы животных мы не показываем по этическим соображениям, но фото есть в распоряжении редакции 

Но есть и другие коммунальные проблемы, говорит Инна:

— Соседствующие неподалёку дачники проделали самовольно дорогу к выезду главной асфальтированной дороги «Новалэнда». И катаются через неё разные пьяные компании с дач, пьют и выкидывают бутылки, слушая громко музыку, — ужасный контингент. Эти дачники выкидывают мусор в «Новалэнд», сделали свалку: объедки, бытовой мусор, мебель старая, унитазы, отходы гигиены, даже трупы животных — щенков и собак, — делится женщина. — Канализацию не обслуживает никто, вода также. МУП Солонцы банкрот. А рядом ЖК «Живем» врезались в канализацию «Новалэнда», и она не справляется с многоэтажным потоком от микрорайона. Постоянно топит, с люков всё бежит.

Редакция NGS24.RU отправила запросы в краевую природоохранную прокуратуру, а также в администрацию Емельяновского района, чтобы понять, как разобраться в ситуации и кто должен нести ответственность. О результатах мы сообщим позже.

Районные власти пересылают с вопросами жителей друг к другу 
Следить за новостями удобно в нашей группе «ВКонтакте».
Мы готовы общаться с читателями с 7 утра до 9 вечера по номеру 8–999–315–05–05 (WhatsApp,
Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства