Экология По городу появились объявления о «неформальной встрече» вместо митинга «За чистое небо»

По городу появились объявления о «неформальной встрече» вместо митинга «За чистое небо»

Организаторы придут на площадь посмотреть, из-за чего им отказали в митинге

Такое объявление повесили возле дома по адресу Ладо Кецховели, 99

Митинг за чистое небо в Красноярске планировали провести 30 марта на Красной площади. Однако мэрия его не согласовала, так как на это уже время был запланирован пикет. С 10 утра до 6 вечера активисты приходили на площадь, но никакого мероприятия там не заметили.

Тогда организаторы вновь запросили Красную площадь, уже на 13 апреля, но чиновники опять отказали, сославшись на другие планы. Организатор Евгений Ходос подал в суд на администрацию и потребовал признать решение чиновников незаконным, но проиграл его. Активисты сообщили, что будут обжаловать решение суда в высших инстанциях, но 13 апреля все-таки придут на площадь посмотреть, из-за чего им отказали в митинге.

Сегодня, 12 апреля, по городу начали появляться объявления о том, что 13 апреля в 12:00 на Красной площади состоится неформальная встреча «За чистое небо».

«Приглашаем всех неравнодушных жителей, кто уже устал жить под "черным небом" и всех, кого беспокоит экология родного города», — сказано в объявлении.

Активист Евгений Ходос сообщил NGS24.RU, что он объявления не расклеивал.

— В 12:00 пойдем смотреть на якобы проходящий пикет, из-за которого нам так и не согласовали митинг. Там же обсудим следующую дату митинга и вообще ситуацию. Но повторяем, что это не митинг, — прокомментировал активист.

Еще больше новостей в нашей группе «ВКонтакте».
Сохраните наш номер в свой мобильный 8–999–315–05–05 (WhatsApp,
Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства