Город «Медленно тратят деньги на снос»: прокуратура сделала замечание мэру из-за незаконной рекламы

«Медленно тратят деньги на снос»: прокуратура сделала замечание мэру из-за незаконной рекламы

Выделялось 3 млн на снос рекламы, а потрачено было всего миллион

В 2018 году выявлено больше 2 тысяч незаконных рекламных конструкций

Красноярская прокуратура сообщила, что управление архитектуры мэрии плохо исполняет обязанности по демонтажу незаконной рекламы. Деньги на снос незаконных конструкций расходовались неэффективно.

— Бюджетные ассигнования, выделенные на демонтаж конструкций в 2018 году, составили 3010 тысяч рублей. В рамках освоения выделенных средств управлением архитектуры заключены и исполнены договоры и муниципальные контракты на сумму всего лишь 1 067 827 рублей, — рассказали в прокуратуре.

Согласно реестру, всего на территории города незаконно установлено 2650 рекламных конструкций разного вида. И только в 2018 году управление архитектуры включило в реестр 2273 конструкции, однако демонтировало всего 917. Еще 224 незаконные конструкции были выявлены с начала 2019 года.

В ведомстве сообщают, что мэрия и раньше попадалась на бездействии при демонтаже рекламы. Однако никаких мер администрация так и не приняла, несмотря на вмешательство прокуратуры.

— Администрацией города вследствие системных нарушений требований законодательства, отсутствия планомерной работы по демонтажу незаконных рекламных конструкций не обеспечен баланс интересов предпринимательского сообщества и развития муниципального образования, — говорят в прокуратуре.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура внесла представление мэру.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp,
Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства