Город «Заставляют стоять в пробке»: жители просят вернуть левый поворот в «Солнечный» и построить развязку

«Заставляют стоять в пробке»: жители просят вернуть левый поворот в «Солнечный» и построить развязку

Жители микрорайона собрали больше 2 тысяч подписей

Левый поворот перекрыли летом прошлого года

Депутаты горсовета вчера обсуждали возможность вернуть левый поворот в микрорайон Солнечный.

По словам Романа Рыбакова, сейчас на весь огромный микрорайон всего 2 въезда. Жители собрали около 2,2 тысяч подписей за возвращение поворота. Однако чиновники против, так как считают, что из-за левого поворота происходит много аварий.

«Я полтора года жил в том направлении и ни разу не видел там большого количества аварий. А по поводу безопасности — есть масса способов её обеспечить. Установить на перекрёстке камеры видеофиксации, соответствующие знаки, светофоры, пост ГИБДД, в конце концов. А не заставлять всех жителей целого микрорайона бесконечно стоять в очереди на въезд и выезд»,— считает Роман Рыбаков.

По словам депутата Заксобрания Александра Глискова, после обсуждений комиссия рекомендовала администрации спроектировать и построить двухуровневую развязку с Енисейского тракта на улицу Славы. А до этого времени открыть один из левых поворотов.

Летом прошлого года власти перекрыли поворот с Енисейского тракта на бульвар Солнечный. Это решение было принято в целях повышения безопасности дорожного движения. Жители микрорайона уверяли, что закрытие поворота сильно удлинит дорогу до дома — нужно будет ехать дополнительные 8 минут и 3,5 километра. Поворот на улицу Славы был закрыт еще раньше.

В январе жители района представили 3 схемы, по которым можно организовать движение.

Новости, мемы и прямые эфиры в нашей группе «ВКонтакте».
Увидели что-то интересное — отправляйте на 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства