Работа Аналитики выяснили, сколько красноярцев добились достойной зарплаты и счастливы

Аналитики выяснили, сколько красноярцев добились достойной зарплаты и счастливы

Красноярцы хотят получать для хорошей жизни 60 тысяч в месяц

Красноярцы удивили исследователей своим оптимизмом

Весной Финансовый университет при Правительстве РФ провел исследование в городах с населением от 150 тысяч.

Участникам опроса было предложено назвать размер достойной зарплаты. По условиям опроса, достойной считалась зарплата, которая позволит обеспечить приемлемый образ жизни — иметь собственное жилье, пользоваться платной медициной, получать платное, качественное образование, питаться вне дома, заниматься спортом, покупать крупную бытовую технику.

Большинство жителей Красноярска решило, что для всего этого человек должен зарабатывать 60 тысяч рублей. В опросе участвовали жители 78 городов. Красноярцы с такими запросами оказались на 59-м месте. Меньше, чем красноярцам, для счастья нужно барнаульцам (55 тысяч рублей в месяц), хабаровчанам (57 тысяч), жителям Кемерово (58 тысяч).

Самую высокую желаемую зарплату назвали москвичи — 100 тысяч рублей в месяц. В Санкт-Петербурге достойная зарплата составляет 91 тысячу, в Екатеринбурге 67 тысяч.

Исследователи интересовались у всех участников опроса, достигли ли они уже достойного потребления. Каждый пятый участник опроса из Красноярска заявил, что уже достиг такого уровня. 28% респондентов надеются достичь такого уровня в ближайшие 5 лет.

Исследователи отмечают, что по уровню оптимизма красноярцы находятся на 4-м месте в стране, уступая только жителям Владивостока, Хабаровска, Читы. В Москве в возможность зарабатывать ближайшие 5 лет 100 тысяч в месяц верит 21% опрошенных, в Санкт-Петербурге и Новосибирске в возможность достичь за 5 лет достойного уровня верит 21%.

Обсудить новость можно  в нашей группе «ВКонтакте».
А делиться новостями удобнее  по телефону 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства