Происшествия За две недели женщина дважды попалась пьяной за рулем. Ей смягчили приговор из-за двух детей

За две недели женщина дважды попалась пьяной за рулем. Ей смягчили приговор из-за двух детей

Еще она успела обругать инспекторов и получила штраф в 200 тысяч

За 11 дней женщина дважды попалась пьяной за рулем

Соответствующее дело рассмотрел суд Кировского района Красноярска. Согласно материалам дела, 26 марта прошлого года автомобиль Toyota Vista под управлением обвиняемой остановили инспекторы ДПС ночью на улице Котовского. У женщины наблюдались признаки алкогольного опьянения, поэтому инспекторы предложили ей пройти тест, но в присутствии понятных она отказалась, а при составлении протокола обрушилась на полицейских с нецензурной бранью.

При этом женщина 15 марта того же года уже попадалась пьяной за рулем. В связи с этим мировой судья вынес решение: штраф в размере 200 тысяч рублей, полгода исправительной колонии и лишение прав на два года. Однако адвокат женщины смог оспорить приговор: он настаивал на том, что обвиняемая, мать двоих детей, ранее была не судима. То есть в момент инцидента на Котовского решение суда о лишении ее водительских прав должно было вступить в силу только в июне 2018 года.

По совокупности всех доказательств судья смягчил наказание: лишение водительских прав и штраф 200 тысяч рублей остались, а лишение свободы суд заменил на ограничение свободы сроком 1,5 месяца. Теперь женщине запрещено без согласования покидать город и даже квартиру в период с 23:00 до 6:00. Приговор вступил в законную силу.

Засняли на видео пьяного водитель - отправьте запись в нашу группу «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp,
Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства