Город Молодой красноярец набил портрет губернатора Усса на ляжке в знак уважения

Молодой красноярец набил портрет губернатора Усса на ляжке в знак уважения

Красноярец очень благодарен губернатору за ремонт на проспекте Мира

23-летний Виталий решился нанести татуировку с губернатором 

Красноярский тату-мастер Денис Кривосудов нашел желающего наколоть на свое тело портрет губернатора Александра Усса.

Во время Красноярского экономического форума Кривосудов сделал татуировку красноярцу в виде портрета мэра города Сергея Еремина. На этом мастер решил не останавливаться и на прошлой неделе создал эскиз татуровки с лицом губернатора. В воскресенье нашелся красноярец, изъявивший желание набить портрет Усса. Им оказался молодой житель города Виталий.

Молодой человек решил сделать татуировку с Уссом на ляжке. Журналистам издания «Проспект Мира», наблюдавшим за процедурой, выбор части тела молодой человек пояснил просто: у него достаточно худощавое телосложение, и здесь татуировка будет смотреться хорошо.

На вопрос для чего вообще накалывать на свое тело лицо чиновника, Виталий ответил в том духе, что относится к губернатору с уважением. «Тем, кто задается вопросом, что важного сделал Усс, можно приехать на проспект Мира, прогуляться, вспомнить, как было года 2 назад», — заявил Виталий.

Сам Кривосудов уверяет, что не пытается хайпить на теме татуировок с известными личностями. Тату-мастер признается, что хотел бы сделать татуировку с деятелями красноярской культуры, например с Андреем Поздеевым.

«Я думаю [если Александр Усс увидит татуировку] ему понравится. Потому что это достаточно мило», — рассказал Кривосудов журналистам издания, заметив, что «не ждет наград».

Кстати, мэр Еремин на вопрос нашего журналиста, как мэр расценивает татуировку со своим портретом, ответил: «Это выше каких-то правительственных наград». Мнение красноярцев о нанесении татуровок с лицами политических деятелей разошлись.

Часть красноярцев в комментариях нашли это довольно милым. Часть сочла это «пиаром».

Заметим, что накалывание на свое тело изображений политиков имеет в России долгую историю. Правда наносились такие татуировки не на ляжки, а на грудь. В 30–40-х годах осужденные по уголовным статьям часто накалывали у себя на груди портреты Сталина и Ленина, говорится в книге «Великие битвы уголовного мира. История профессиональной преступности Советской России». Криминалисты утверждают, что таким образом судимые за уголовные преступления подчеркивали лояльность советской власти. По другой версии, заключенные надеялись, что работники НКВД не рискнут стрелять в руководителей советского государства. По третьей — заключенные намекали на то, что во время царской России Иосиф Сталин сам отбывал наказания за революционную деятельность, а также участвовал в экспроприациях — то есть грабежах финансовых учреждений на благо партии.

Со временем отношение в обществе к татуировкам поменялось. Красноярцы украшают себя разными символами и рисунками. 2 года назад молодой человек набил себе изображение с Путиным, а затем сделал татуровку с Собчак.

А как вы относитесь к татуировкам политических деятелей на теле? 

Это очень странно 
Это просто прекрасно
Помогите нам найти молодого человека, который набил себе на руке татуировку с мэром! Свяжитесь с нами по телефону 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства