NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Город Свезли 30 самосвалов: гигантская свалка мусора выросла на подъездах к новому мосту в Красноярске

Свезли 30 самосвалов: гигантская свалка мусора выросла на подъездах к новому мосту в Красноярске

Жители Свердловского района второй месяц просят чиновников убрать отходы

Свалка на улице Саянской 

На правом берегу Красноярска выросла гигантская свалка. На огромные кучи мусора жалуются жители Свердловского района.

Судя по фотографиям очевидцев, свалка похожа на настоящий «мусорный карьер» — завалы тянутся несколько метров. По свидетельству местных жителей, в общей сложности отходов скопилось на 30 самосвалов.

Житель Красноярска Сергей Захаров говорит, что мусор сюда сваливают уже года три. Депутат и журналист Илья Зайцев, избранный в Законодательное собрание от Свердловского района, в переписке с жителями в социальных сетях поинтересовался адресом свалки и заявил, что проинформировал о случившемся администрацию города.

«На следующей неделе подрядчики зайдут на уборку этой несанкционированной свалки. Работу начнут, как только подсохнет дорога, чтобы техника проехала», — объяснил Илья Зайцев.

В свою очередь жители вспоминают, что жаловались на эту свалку еще в феврале. Также красноярцы вспоминают, что перед Универсиадой «погода никого не останавливала», городские власти с энтузиазмом занимались установкой и покраской заборов.

Огромные свалки в Красноярске находят с пугающей регулярностью. После схода снега свалка строительного мусора обнаружилась на Николаевской сопке. В Николаевку на неубранные свалки этой весной свозились даже трупы животных.

Последние несколько лет для борьбы со стихийными свалками в Красноярске стали устанавливать камеры, но в корне ситуацию это не поменяло.

В начале года краевые власти обещали разобрать несанкционированные свалки и говорили, что на это должны выделяться деньги.

Красноярские активисты неоднократно обращали внимание на то, что свалки появляются не только из-за поведения обычных красноярцев, но и из-за попыток некоторых бизнесменов сэкономить. По закону при строительных работах мусор должен вывозиться на полигоны, операторам полигонов нужно платить за утилизацию. Выбрасывание мусора в укромных уголках Красноярска выступает для нечестных предпринимателей дешевой, но незаконной альтернативой.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства