Происшествия онлайн-трансляция Пожар в школе № 32 на Красной Армии: дети сняли огонь на видео

Пожар в школе № 32 на Красной Армии: дети сняли огонь на видео

В кабинете истории вспыхнула мебель

Пожар произошел на втором этаже школы

Пожар произошел сегодня днём в школе № 32 на Красной Армии, 19. На снимках очевидцев видно, что из окна второго этажа идёт дым. На месте работают пожарные.

Если Вам что-то известно о пожаре — пишите или звоните нам на номер 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS).

Один из учеников рассказал NGS24.RU, как проходила эвакуация.

— Когда прозвучала сирена, все подумали, что это звонок, и побежали в классы. Некоторые ученики даже не успели взять куртки, потому что вдали коридора уже виднелся дым, — рассказывает школьник.

Спасатели рассказали о причине пожара. По данным пресс-службы ГУ МЧС по краю, предварительная причина — всё-таки короткое замыкание электропроводки. Хотя изначально рассматривалась в том числе и другая версия — детская шалость. Сейчас спасатели о ней не говорят.

В группе «Я живу в Красноярске» во «ВКонтакте» школьники поделились еще одним видео, сделанным в первые минуты пожара.

Кстати, школа № 32 стала самой аварийной. Красноярец Владимир Жаринов составил список школ, возле которых чаще всего происходят ДТП. Оказалось, что в 2016–2017 годах возле школы № 32 произошло 35 ДТП. Чуть меньше только в лицее № 6 и школе № 94.

Наш читатель заснял первые минуты пожара. Дети из «началки» с криками выбегают на улицу.

Огонь потушен, ученики разошлись по домам. Сейчас на месте работают специалисты. Предварительную причину возгорания обещают огласить после 15:00.

Если у вас есть дополнительная информацию о происшествии, звоните или пишите нам на номер: 8 (999) 315-05-05 (Viber, WhatsApp, Telegram).

Пожар потушен

Ученики рассказывают, как проходила эвакуация. После того, как сработала пожарная сигнализация, дети начали паниковать, малыши плакали и кричали. Возле гардероба образовалась давка — 11-классники толкались и чуть всех не задавили. Однако нашлось место и героям в этой истории. Дети помогли эвакуироваться ученику на инвалидной коляске.

Что еще известно о школе? Каждую осень здесь проводят благотворительные ярмарки. Ученики продают сделанное и выращенное своими руками — вязаные носки, плетеные украшения, «дары осени» — кабачки, тыквы, заготовки. Покупателями выступают жители близлежащих домов.

На одной из последних ярмарок там собрали 100 тысяч и пожертвовали их на лечение онкобольным детям.

В школе регулярно устраивают ярмарки

Ученики школы поделились кадрами, заснятыми в первые секунды после возгорания. Из-за излишней эмоциональности школьников, нам пришлось частично убрать звук. Известно, что все произошло на перемене.

Вспомним, что известно о школе № 32. Школа является автономной. Учреждение также получает деньги из бюджета «по количеству учеников», но может и зарабатывать самостоятельно — проводить платные секции и факультативы. Цену на платные кружки устанавливает администрация города, на сентябрь 2018 года она была 74 рубля за час. Также школа зарабатывала на сдаче в аренду помещений школы. Директор школы Татьяна Руднева рассказывала, что ученики занимаются в первую смену, а по вечерам в спортивном зале работает школа тхэквандо.

Наш корреспондент передает с места происшествия — на втором этаже горел кабинет истории. Полностью сгорели мебель, техника и материальные ценности, но никто не пострадал.

Школьники рассказывают, что было большое столпотворение людей и много толкались. Открытого огня в коридорах не было, только дым. Было страшно, но все эвакуировались очень быстро.

Пожар произошел на 2 этаже в кабинете истории

Пожарные называют первые версии произошедшего — короткое замыкание электропроводки или детская шалость.

В управлении образования рассказали, что ученики и преподаватели эвакуировались за 4 минуты. Сегодня до конца дня все занятия в школе отменены. Завтра уроки пройдут по расписанию.

Все учащиеся и педагоги успели самостоятельно эвакуироваться

Сейчас пожар продолжают тушить. После полной ликвидации будет устанавливаться причина возгорания.

На месте работают пожарные
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства