Бизнес Систему распознавания лица и голоса для банков делают в Красноярске. Показываем, как это работает

Систему распознавания лица и голоса для банков делают в Красноярске. Показываем, как это работает

Красноярцам показали биометрическую систему идентификации

Биометрическая система позволяет идентифицировать клиента банка из любой точки Земли

Биометрическую систему распознавания лица и голоса запускают в банках Красноярска.

Как рассказал руководитель дирекции биометрических технологий «Почта Банка» Андрей Шурыгин, эта система позволит пользоваться услугами банков из любой точки мира. И для этого не нужен будет паспорт — только телефон и установленные приложения.

Биометрические данные — фотографию и голос — можно сдать в 15 банках Красноярска, в программе участвуют в том числе «Сбербанк», «Газпромбанк», «Почта Банк», «Райффайзен Банк», «Росбанк», «Совкомбанк». Прийти нужно в тот банк, клиентом которого вы являетесь или хотите стать.

В банке запишут ваш голос и сделают фотографию. Позже эти данные будут использоваться для входа в мобильные приложения банков, с помощью которых вы можете удалённо выполнять банковские операции, не приходя в отделение: оформлять вклады, делать платежи, получать кредиты, переводить деньги.

Как проходит запись:

Как пользоваться (для использования необходимо установить на телефон приложение «Ключ», а также приложение необходимого вам банка):

При этом данные, которые вы оставили в одном банке, автоматически действуют во всех других. Эти же данные будут сохранены и на вашей странице в Госуслугах.

Что касается безопасности, то попытаться воспользоваться фотографией и записанным на диктофон чужим голосом не получится. При входе в приложении необходимо будет записать видео, где считывается живая мимика, а набор цифр, который вы произносите, меняется каждый раз при входе.

Скачивайте наши приложения в App Store и Google Play
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства