Спорт В крае выбрали самую спортивную семью и отправляют её на соревнование в Сочи

В крае выбрали самую спортивную семью и отправляют её на соревнование в Сочи

Спортивные семьи соревновались в беге и подтягиваниях за право выступить на всероссийском конкурсе

Семья Оноприенко получила больше всех баллов, но не прошла в финал, потому что дедушка старше, чем предполагает регламент конкурса

В Красноярске завершился региональный этап семейного фестиваля ГТО. В соревнованиях приняли участие 28 команд из 10 городов и 12 районов Красноярского края.

По правилам конкурса, каждая команда состояла из четырех человек — девочки или мальчика 9–10 лет, мамы и папы 30–49 лет, бабушки или дедушки 50–69 лет. Команды соревновались в атлетике и сдаче нормативов ГТО — подтягивании, поднимании туловища, наклонах на гимнастической тумбе.

— Детям необходимо было преодолеть 60 м, папам — 3 км, мамам — 2 км. Для представителей старшего поколения была предусмотрена дистанция 2 км смешанным передвижением, — рассказывают в минспорте.

По итогам двух дней соревнований абсолютными победителями стала семья Оноприенко из Шушенского района. Она набрала 1109 баллов. Однако дедушка из команды Оноприенко старше, чем предполагает регламент конкурса. Поэтому на финал в Сочи отправится семья Линдсаар из Советского района Красноярска — они заняли второе место на конкурсе.

Их команда была представлена Яном, Оксаной и Елизаветой Линдсаар, а также бабушкой Еленой Юдаковой. Вместе они набрали 1089 баллов и теперь будут выступать от нашего региона на всероссийском этапе конкурса. Соревнования пройдут с 30 апреля по 4 мая в Сочи.

Семья Линдсаар представит наш край на всероссийском конкурсе

— У нас вся команда выступила хорошо. Самым сложным испытанием на фестивале стал бег. Мы, конечно, не ожидали, что так все сложится! Теперь на нас такая ответственность, поэтому будем готовиться и тренироваться, чтобы достойно выступить в Сочи, — говорит Ян Линдсаар.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp,
Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства