Происшествия Чиновники решили расселить рассыпающийся дом спустя 11 лет после признания его аварийным

Чиновники решили расселить рассыпающийся дом спустя 11 лет после признания его аварийным

Прокуроры потребовали ускорить процесс и расселить жильцов в 2020 году

В результате обрушения, к счастью, никто не пострадал

Как сообщили в прокуратуре Железнодорожного района Красноярска, в феврале этого года в доме № 72/3 на улице Калинина обвалился потолок — к счастью, никто из жильцов дома не пострадал.

Навестить жителей выехали сотрудники ведомства: оказалось, что с самого момента постройки в 1958 году дом ни разу капитально не ремонтировали — его признали аварийным в 2016 году, так как физический износ конструкций превысил отметку в 75%. Кроме того, ранее в другой квартире также обваливался потолок.

Только чиновники не спешили расселять жильцов и наметили расселение на 2027 год. Специалисты выяснили, что проживание в аварийном доме ежедневно представляет опасность для его обитателей. Прокуратура потребовала рассмотреть вопрос расселения дома в 2020 году.

Осенью прошлого года в приемном отделении краевой клинической больницы обрушилась потолочная плитка. Летом того же года в доме «Белых рос» в квартире также обвалился потолок. Мы вспомнили все случаи и подсчитали, в каких домах такие обрушения происходят чаще.

Делитесь своими проблемами с нами в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства