NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город «Ростелеком» представил инструмент, который выявляет аномалии в поведении сотрудников

«Ростелеком» представил инструмент, который выявляет аномалии в поведении сотрудников

Оператор предложил красноярским бизнесменам новую экосистему кибербезопасности

В семинаре приняли участие более двадцати крупных предприятий и организаций Красноярска

Представители более двадцати крупных предприятий и организаций Красноярска приняли участие в семинаре «Полезные решения для крупного бизнеса», организованном специалистами компании «Ростелеком». Крупнейший оператор цифровых услуг и сервисов представил аудитории экосистему разработок в области информационной безопасности и продемонстрировал новые возможности видеонаблюдения.

Единая платформа сервисов кибербезопасности (ЕПСК) «Ростелекома» реализована на базе центра мониторинга и реагирования на инциденты информационной безопасности Solar JSOC (Security Operation Center). Это система услуг, предназначенных для защиты ИТ-инфраструктуры и веб-приложений клиента от различных сетевых угроз и вредоносного программного обеспечения. Данная платформа позволяет гибко сформировать индивидуальную экосистему кибербезопасности предприятия с учетом актуальных потребностей клиента.

Как крупнейший потребитель услуг информационной безопасности, «Ростелеком» имеет серьезный опыт обеспечения защиты каналов связи, внутренней информации, персональных данных своих клиентов, а также организовывает защищенный транспорт, шифрование по ГОСТу, защиту от целевых атак и DDoS-атак.

Наряду с сервисными программами по решению различных задач информационной безопасности оператор представил общественности специализированные разработки, получившие признание государственными и бизнес-компаниями федерального уровня. Solar Dozor — продукт, который помогает осуществлять контроль коммуникаций и выявлять аномалии в поведении сотрудников, а также позволяющий предупредить утечку информации и признаки корпоративного мошенничества. Solar appScreener — система, заточенная на поиск закладок и уязвимости в программном обеспечении по исходному или бинарному коду. Solar in Rights — комплекс программных средств, помогающий построить на предприятии удобные и эффективные процедуры исполнения регламентов управления доступом, обеспечивая профилактику и расследование ИБ-инцидентов, связанных с правами доступа.

— Сервисная модель информационной безопасности, представленная компанией «Ростелеком» — действенный механизм защиты от киберугроз и существенное сокращение расходов клиента на данное направление. Задачи кибербезопасности должны решать профессионалы. Сегодня это настолько же очевидно, как обращение за квалифицированной медицинской помощью в клинику в случае, если вы заболели, — поделился мнением участник мероприятия, начальник отдела информационных технологий ООО «Новоангарский обогатительный комбинат» Андрей Ушаков.

В качестве еще одного из инструментов обеспечения безопасности и эффективности бизнеса на семинаре был представлен сервис «Видеоаналитика», позволяющий определять не только ряд стандартных метрик, таких как пол и возраст, но также анализировать поведенческие проявления людей, попадающих в обзор камер видеонаблюдения.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства