Происшествия Подростков из-подо льда на протоке спасали трое мужчин: ищем этих героев

Подростков из-подо льда на протоке спасали трое мужчин: ищем этих героев

Гулять по льду уже опасно

Красноярцам почему-то нравится ходить по льду Енисея 

Сегодня спасатели рассказали, что они выезжали на вызов для помощи двум провалившимся под лед красноярцам, но по прибытию им дали отбой, поскольку пострадавшие сами выбрались из воды. Все происходило на протоке в районе Дубровинского, 110.

Как рассказала NGS24.RU очевидица события, ребята не сами выбрались из воды — им помогли неравнодушные молодые люди. Двое подростков 16 лет гуляли по льду, когда тот начал трескаться и в итоге утянул их в воду.

— Молодой человек вместе с другом увидели, как ребята упали под воду, и сразу бросились к ним на помощь. Так как лед был тонкий, они стали на животе ползти к ребятам, потом к ним присоединился еще один молодой человек. Они создали цепочку, держали друг другу и стали вытягивать подростков, сначала девочку, потом парня, — рассказывает свидетель происшествия.

Также девушка отметила, что кроме этих трех молодых людей больше никто не отправился на помощь подросткам.

Выходить на лед опасно, спасатели настоятельно рекомендуют этого не делать.

Мы разыскиваем молодых людей, которые помогли едва не утонувшим подросткам! Город должен знать своих героев. Отзовитесь: напишите нам по номеру 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS) или в личные сообщения в группе во «ВКонтакте»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства