Животные Переехавший из Красноярска в Омск пума Макс познакомился с невестой

Переехавший из Красноярска в Омск пума Макс познакомился с невестой

В зоопарке надеются, что Макс и Рада станут семьей и обзаведутся потомством

Красавец Макс недавно стал выходить из тёплого вольера

В ноябре из красноярского «Роева ручья» в омский Большереческий зоопарк переехал пума Макс ради невесты — восьмилетней пумы Рады. Сегодня он наконец-то с ней познакомился. Об этом рассказывают наши коллеги из NGS55.RU.

Макс не мог познакомиться с Радой раньше, поскольку было холодно, а в уличные вольеры зверей начали выпускать только сейчас. Через решетку Рада и Макс увидели друг друга и обнюхали. Когда на улице подсохнет, они будут жить в одном вольере.

Как рассказала работница Большереченского зоопарка Наталья Болотова, Макс очень спокойный и наблюдательный парень, он знает свою кличку и реагирует на неё. Питается он исключительно мясом. В тёплом вольере он играл с дорожными конусами, а на улице есть ещё и колесо.

— У нас был Барсик. Он тоже молодой, красивый, здоровый, но никак у них не получалось [с Радой]. Его продали в другой зоопарк, а на эти деньги купили Макса для того, чтобы получилась семья с Радой, — рассказала корреспонденту NGS55.RU заведующая информационно-методическим отделом Большеренского зоопарка Наталья Болотова.

Кстати, красноярские пумы в 2018 году принесли потомство — это были пумы Айс и Арнальдо. Очаровательные котята стали настоящими звездами «Роева ручья».

Много красивых фотографий и минимум плохих новостей — в нашем Instagram. Подписывайтесь! 

Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства