Происшествия Взрыв газа в Красноярске «Знали, что нельзя, но продавали»: собственник дома на Кандагарской попал под уголовное дело

«Знали, что нельзя, но продавали»: собственник дома на Кандагарской попал под уголовное дело

14 февраля в доме взорвался газ

Газ в доме взорвался 14 февраля, погибли два человека

В краевой прокуратуре рассказали, что 21 марта следственный отдел МУ МВД «Красноярское» на основании материалов прокуратуры возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении красноярца, который продавал квартиры обманом в доме на Кандагарской, 3.

Проверка установила, что в феврале 2016 года трех собственников дома за свои деньги обязали снести дом. Один из собственников, который знал, что дом подлежит сносу, начал продавать там комнаты, не предупредив об этом людей. Покупателям стало известно о сносе только после взрыва баллона газа в доме.

Взрыв в трехэтажном доме произошел вечером 14 февраля. Под обломками погибли двое человек, включая хозяина квартиры, в которой произошел взрыв, — мужчина готовил еду на газу. Дом был построен незаконно, его постановили снести еще в 2016 году, однако собственник разделил его на доли и продавал их под видом квартир-гостинок. Чиновников, не проконтролировавших снос дома, заподозрили в халатности, а собственника — в мошенничестве.

В конце февраля дом сравняли с землей.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал Яндекс.Дзена.
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (
WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства