Криминал «Бывает и наоборот»: покупатель забрала у продавца с «Юлы» iPhone и отдала деньги только в суде

«Бывает и наоборот»: покупатель забрала у продавца с «Юлы» iPhone и отдала деньги только в суде

Покупательница обещала деньги в течение двух дней, но перестала выходить на связь

Девушка оставила расписку, что 28 тысяч заплатит через два дня

Соответствующее дело рассмотрел суд Ленинского района Красноярска. Согласно материалам дела, девушка нашла на «Юле» объявление о продаже смартфона iPhone 7 с 32GB памяти, договорилась с продавцом в переписке, что оставит расписку и деньги, 28 тысяч рублей, отдаст в течение двух дней.

Продавца такое предложение устроило, и он без проблем отдал смартфон с чехлом. Покупательница ни через два дня, ни позже денег так и не заплатила. Тогда мужчина обратился в полицию, где возбудили дело по статье о мошенничестве.

На суде девушка не стала отпираться и во всем созналась — она попросила рассмотреть дело в особом порядке, а также прекратить уголовное преследование, так как вернула телефон законному владельцу. Потерпевший также примирился с обвиняемой, поэтому дело было прекращено.

Зачастую жертвами мошенничества на интернет-аукционах становятся покупатели: продавцы требуют предоплату, а после получения денег перестают выходить на связь. Находятся и более хитрые мошенники, которые могут снять все деньги с банковской карты. Часто жертвами становятся искатели автомобилей, и даже те, кто через объявления пытается купить породистого питомца.

Обманули? Расскажите об этом в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства