Дороги и транспорт «Вот кто виновен в свалках»: водителя и его пассажира застали за сбросом мусора на трассе

«Вот кто виновен в свалках»: водителя и его пассажира застали за сбросом мусора на трассе

Мы отправили видео в ГИБДД

За мусорящими автохамами наблюдали другие водители

Соответствующее видео было опубликовано в группе «Автохамы Красноярска» во «ВКонтакте», на кадрах — дорога, ведущая к Маганску (Берёзовский район).

На записи видно, как пожилой водитель и его молодой пассажир подъезжают к небольшой свалке у дороги и бережно достают мешки с мусором из салона и багажника автомобиля, госномер которого О203ВА124. Автор видео подъезжает поближе к мусорящим, но никаких замечаний не делает, и они уезжают.

Видеозапись редакция NGS24.RU направила на проверку в ГИБДД. Кодекс об административных правонарушениях предусматривает штраф от 5 тысяч до 10 тысяч рублей по ст. 12.33 — статья содержит формулировку: умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия. Также за создание незаконной свалки предусмотрен штраф от 1 тысячи до 2 тысяч рублей по ст. 8.2 КоАП РФ. Тем временем в комментариях разгорелся спор о реакции автора на нарушителей (далее пунктуация и орфография сохранены):

«А подъехать, сделать замечание, выслушать в свой адрес: «все так делают, и я так делаю»..... боязнь взяла?» — спрашивает пользователь Павел Молибогов.

«Так люди бы задумались если к ним подойти и сказать, а тут толк какой ну выкинули в инет и чё, чё изменилось. Он даже может не сидит в этой группе, вы чисто между собой кости промыли им и забыли», — прокомментировал пользователь Владимир Юшков.

В середине месяца на огромную свалку жаловались жители Николаевки: район обнесли забором, а к заброшенным домам свозили мусор и даже трупы животных.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал Яндекс.Дзена.
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства