Дороги и транспорт Улицу Ястынскую начали готовить к расширению: с дороги убирают павильоны

Улицу Ястынскую начали готовить к расширению: с дороги убирают павильоны

На короткой улице насчитали 70 незаконных рекламных конструкций

Улица Ястынская начинается от этого участка с памятником 

Поиски подрядчика на реконструкцию улицы Ястынской начались в феврале текущего года. Тогда же было известно, что улица станет шире. Провести ремонт магистрали планировали за 29,3 миллиона рублей.

Источником финансирования ремонта является бюджет Красноярска за 2019 год. Работы начнутся с момента заключения контракта, а завершиться должны уже 30 сентября 2019 года. Для подрядчика также прописано, что срок гарантии на верхний слой асфальта составит 5 лет, на дорожные знаки — 7 лет, на бетонный бортовой камень — 3 года, на ливневку — также 7 лет.

По словам главы Советского района Дмитрия Дмитриева, подготовительные работы к ремонту уже начались. На своей странице в «Инстаграм» он рассказывает, что капитальный ремонт ждет участок Ястынской от от Воронова до Металлургов.

Улица станет четырехполосной, с освещением и тротуарами. При подготовке к работам выявлено более 70 незаконных временных сооружений и рекламных конструкций. Совместно со службой городовых приступаем к наведению порядка, — рассказал он и опубликовал снимки сноса павильонов.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства