Здоровье В минздраве назвали лучших врачей Красноярского края

В минздраве назвали лучших врачей Красноярского края

Всех их наградят в День медработника — 17 июня

Слева направо: лучший анестезиолог Николай Довбыш, лучший хирург Дмитрий Чайкин, лучший педиатр Ольга Цимбалова

В минздраве Красноярского края подвели итоги профессиональных конкурсов «Лучший врач Красноярского края» и «Лучший специалист со средним медицинским образованием Красноярского края». Всего в конкурсе приняли участие 119 специалистов из 53 учреждений. Из них 53 врача и 66 специалистов.

Лучшим анестезиологом-реаниматологом признали Николая Довбыша из Краевой клинической больницы, лучшим акушером-гинекологом стала Алла Андреева из Красноярского краевого клинического центра охраны материнства и детства. Лучшим участковым педиатром признали Татьяну Жеребцову из Краснотуранской районной больницы.

В номинации «Лучший сельский врач» выиграла Людмила Есипова из Каратузской районной больницы. Лучшим хирургом признали Дмитрия Чайкина из БСМП. В номинации «Лучший участковый терапевт» победила Марина Васильева из Красноярской межрайонной поликлиники № 1.

Лучший акушер-гинеколог Алла Андреева

Лучшим стоматологом выбрали ортопеда из Красноярской городской стоматологической поликлиники № 3 Ирину Джамровскую, лучшим терапевтом — Ольгу Ющенко из больницы № 20.

В номинации «Лучший врач скорой медицинской помощи» победителем стал Игорь Болдырев. Лучшим педиатром выбрали Ольгу Цимбалову из детской поликлиники № 2, а в специальной номинации победил Дмитрий Нешумаев, заведующий лабораторией красноярского Центра СПИД.

Каждый год победителей выбирают 17 июня, в День медработника. Все врачи получают денежное вознаграждение.

Нравится нас читать — подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзена

Есть что рассказать? Делитесь с нами по телефону: 8–999–315–05–05 (WhatsApp,
Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства