Весна «Подтоплений быть не должно»: вице-мэр заявил об отсутствии угрозы паводков в Красноярске

«Подтоплений быть не должно»: вице-мэр заявил об отсутствии угрозы паводков в Красноярске

Чиновник заверил, что «все необходимое было сделано»

С подтоплениями от талых вод, по замыслу чиновника, должны справиться ливневки 

Как сообщил вице-мэр Владислав Логинов, этой весной Красноярску не грозит подтопление. С паводками помогут справиться работы по ремонту ливневой канализации, проведенные в прошлом году.

— Мы с журналистами выезжали на проблемные объекты, когда мы занимались ремонтом ливневой канализации и делали новые участки для того, чтобы на сложных участках у нас не было подтоплений. Работа проделана на самом деле большая. Мы считаем, что те 17 мест подтопления на сегодняшний момент в большем объеме ликвидированы, — сказал Владислав Логинов.

В прошлом году ливнёвые канализации были отремонтированы на улицах Железнодорожников, Профсоюзов, 9 Мая, в переулке Речном. По его словам, в этом году уже провели работу по очищению реки Бугач, убрав лед под мостиками и обеспечив свободный ход воды. Ливневые канализации также привели в порядок.

— Мы вскрыли все ливнеприемные колодцы, все промыли и сейчас содержим их ежедневно в очищенном, нормальном состоянии для приема ливневых вод. Поэтому рассчитываем, что при любой самой сложной, неожиданной ситуации у нас сложных ситуаций на улично-дорожной сети, на прилегающей территории и в частном секторе быть не должно, — сказал Владислав Логинов.

В прошлом году опасными для затопления районами заместитель ГУ МЧС РФ Валерий Терешков назвал улицы Калинина, Маерчака, Республики, Профсоюзов, Металлургов, Шахтеров, Молокова, 78 Добровольческой Бригады, Алексеева, Толстого, Лесопильщиков, перекресток Краснодарской — Воронова, Шумяцкого и участок под Копыловским мостом.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства