Бизнес Сибирский рапс отгружается на переработку в Иран

Сибирский рапс отгружается на переработку в Иран

Goldman Group заключил контракт с экспортной компанией на полмиллиона долларов

Выращиваемые в Красноярском крае масличные культуры традиционно популярны на азиатских рынках

Goldman Group заключил контракт с экспортной компанией на полмиллиона долларов

Многопрофильный холдинг Goldman Group заключил контракт с экспортной компанией о поставке рапса на полмиллиона долларов.

Предположительно, урожай будет продан в Иран. Выращиваемые в Красноярском крае масличные культуры традиционно популярны на азиатских рынках: так, последние годы интерес к сибирскому урожаю проявляют производители продуктов питания и промышленники из Китая.

Соглашение с компанией-экспортером о поставке рапса подготовлено растениеводческим подразделением холдинга — сельскохозяйственным объединением «Агроэлита». Отраслевой департамент давно работает на федеральном уровне, снабжая зерном несколько регионов России.

Выращиванию рапса, ячменя и ценных сортов пшеницы на «Агроэлите» уделяют особое внимание. Специалисты предприятия проводят отбор сырья, лабораторные исследования и селекционную работу, обрабатывают посевные. Выращенное холдингом зерно попадает в государственный интервенционный фонд, а также идет на изготовление сбалансированных кормов для поголовья свинокомплекса «Агроэлита» и других производственных предприятий страны. Отгрузка урожая для зарубежных покупателей проводится впервые.

— Поставка рапса на Иран — плановая. Мы давно и целенаправленно занимаемся поиском новых рынков. У нас есть вполне предметные предложения об отгрузках на Китай. В этом направлении собираемся развиваться ближайшие годы, — рассказывает исполнительный директор холдинга Goldman Group Дмитрий Гелемурзин.

Отметим, на сегодня через отечественного трейдера иностранной компании продано 2000 тонн рапса. Эта масличная культура широко применяется в изготовлении продуктов питания, кормов для животноводческих предприятий и промышленном производстве альтернативных видов топлива.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства