Бизнес Экс-министр экологии перешел на работу в «Красноярскнефтепродукт»

Экс-министр экологии перешел на работу в «Красноярскнефтепродукт»

Владимир Часовитин занял одну из руководящих должностей

Владимир Часовитин на одном из митингов 

Бывший министр экологии Владимир Часовитин обрел новую должность. Он занял пост начальника управления внутреннего контроля компании «Красноярскнефтепродукт», подтвердили корреспонденту NGS24.RU.

Свой бывший пост в министерстве Владимир Часовитин покинул в начале текущего года. Красноярцы попытались записаться на приём к Владимиру Часовитину, но секретарь сообщила, что он ушел в отпуск с последующим увольнением. В самом правительстве информацию об увольнении министра тогда не подтвердили. Официально отставку подтвердили 30 января.

— Министр покинет свой пост после выхода из отпуска, но правительство края рассчитывает привлечь Владимира Часовитина для работы на других направлениях, высоко оценивая его профессиональные качества, — сообщили тогда в краевой администрации.

Также там напомнили, что министерство экологии и природопользования отвечает за охрану окружающей среды, атмосферного воздуха, обращение с отходами, водные отношения, безопасность гидротехнических сооружений, радиационную безопасность, экологическую экспертизу, особо охраняемые природные территории, охрану объектов животного мира и водных биологических ресурсов, а также недропользование.

— Многие из этих сфер в последнее время находятся в стадии реформирования и внедрения новых подходов, что требует повышенной ответственности руководства ведомства и внимательного отношения ко всем принимаемым решениям в этих областях. В силу большого масштаба происходящих изменений министерством были допущены технические сбои по ряду вопросов, и министр в этой ситуации посчитал правильным взять на себя часть ответственности и подать в отставку, — прокомментировали в правительстве.

Компания «Красноярскнефтепродукт» — с госучастием. Согласно официальному сайту, в 1997 году КНП был передан в собственность Красноярского края.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства