Криминал Пьяный мужчина угнал авто, а после задержания при полицейских пытался его сжечь

Пьяный мужчина угнал авто, а после задержания при полицейских пытался его сжечь

Его приговорили к исправительным работам

Машину остановили через 11 минут после кражи

Соответствующее дело рассмотрел суд Канска. Обвиняемый — безработный холостой мужчина, ранее наказанный за управление авто в нетрезвом виде, за что он отсидел 10 суток под административным арестом.

Зимой этого года ранним утром нетрезвый мужчина через незапертую дверь забрался в «семерку», вскрыл кожух рулевой колонки и завел двигатель, замкнув провода зажигания. Пьяный вояж оказался довольно коротким — уже через 11 минут угонщика остановил патруль ДПС. Медицинское освидетельствование показало 0,33 миллиграмма спирта на литр выдыхаемого воздуха.

Когда полицейские оставили его одного в машине, он сначала сломал рулевое колесо, а затем вышел и поджег уплотнительную резину горловины бензобака. Произошло возгорание задней части автомобиля, повреждено покрытие заднего крыла, обивка крыши, топливная трубка, бензобак. Общий ущерб составил более 24 тысяч рублей — владелец автомобиля уже подал гражданский иск.

Суд же признал раскаявшегося угонщика виновным и приговорил его к лишению свободы на 8 месяцев, а также к 600 часам общественных работ и лишению прав на 2,5 года за угон, поджог и повреждение имущества.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал Яндекс.Дзена.
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства