Культура На месяц в Красноярске решили сделать фестиваль хоровых коллективов

На месяц в Красноярске решили сделать фестиваль хоровых коллективов

Фестиваль «Весенние хоровые капеллы» начнется 22 марта

На фестивале выступят около 400 человек

С 22 марта начинается 23-й фестиваль «Весенние хоровые капеллы». Ежегодно на него приезжают хоровые коллективы из разных городов и областей.

По словам ректора Сибирского государственного института искусств имени Дмитрия Хворостовского Марины Москалюк, на фестивале отметят 85-летие композитора Евгения Крылатова. В честь этого сводный детский хор исполнит песни композитора, в том числе «Крылатые качели».

— Программа будет идти на хороших сценах нашего города. Это и наш большой концертный зал, и малый концертный зал филармонии, и более демократичные сцены гимназии «Универс», и многие другие площадки, — сказала Марина Москалюк.

Открытие фестиваля пройдет в 19:00 в малом концертном зале филармонии. Закрытие состоится 22 апреля в театре оперы и балета. В фестивальную программу вошли 10 концертов.

— Сводным хором мы споем на открытии и закрытии. Порядка 400 человек соберется на сцене во время фестиваля. Программа разнообразная — от эпохи Возрождения до современных композиций. Приглашаем нашу замечательную и любимую публику на фестиваль, — сказала исполнительный директор регионального отделения всероссийского хорового общества Ольга Андронова.

Пока что коллективы репетируют перед фестивалем
Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства