NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Экология В мэрию подали уведомление о проведении митинга «За чистое небо»

В мэрию подали уведомление о проведении митинга «За чистое небо»

Организаторы хотят провести митинг 30 марта на Красной площади

Митинг хотят провести на Красной площади

Утром в понедельник экоактивисты сообщили, что подали в администрацию уведомление о проведении митинга «За чистое небо». Волонтеры попросили разрешения провести мероприятие 30 марта в 12:00 на Красной площади. Заявка подана на 1500 участников, по словам организаторов, такова предельная заполняемость площади по нормативным документам.

— Тем не менее в 2017 году она без проблем вместила более 2500 человек, — уточняют активисты.

В случае если мэрия запретит проведение митинга в назначенном месте, активисты рассмотрят другие площадки — площадь Революции, Театральную площадь или площадь Мира.

Митинги, призванные привлечь внимание власти к экологическим проблемам, проходят в Красноярске с 2017 года. На первый митинг пришло несколько тысяч человек. Собравшиеся приняли резолюцию, в которой предлагали газифицировать ТЭЦ, снизить мощности КрАЗа, обязать загрязнителей установить анализаторы выбросов.

В случае если власти одобрят проведение митинга 30 марта, акция протеста совпадет с проведением в Красноярске экономического форума. В 2017 году на форум было потрачено больше 100 миллионов. В 2016 году воздух Красноярска внезапно очистился перед тем, как на КЭФ приехали крупные чиновники. Тогда «черное небо» накрыло Красноярск сразу же после окончания КЭФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства