Город 200 тонн отходов вывез левобережный оператор с объектов Универсиады

200 тонн отходов вывез левобережный оператор с объектов Универсиады

Для сравнения — это четыре полных грузовых ж/д вагона

Итоги работы за 23 дня на 11 объектах Универсиады подвел левобережный оператор по обращению с ТКО «Красноярская рециклинговая компания». Несмотря на то, что официально Универсиада-2019 стартовала 2 марта и закончилась 12 марта, вывозить отходы с объектов региональный оператор начал с 20 февраля.

«Специально для Универсиады у нас были выделены четыре новых мусоровоза марки Mercedes, два под вывоз пластика, два под все остальные отходы и пятый стоял в резерве. Процесс вывоза ТКО полностью контролировался службой безопасности, каждый автомобиль ежедневно пломбировался 13 раз, часть пломб вскрывались и запечатывались заново при переезде мусоровоза с объекта на объект, — рассказывает Игорь Ким, исполнительный директор «Красноярской рециклинговой компании». — Мы приступили к работе раньше, чем началась Универсиада, и это позволило заранее проработать необходимые технические моменты. Например, докомплектовать объекты нужным количеством контейнеров. К примеру, мы доставили 14 баков в деревню Универсиады и вывозили оттуда ежедневно по 42 контейнера».

В общей сложности с 11 объектов Универсиады ежедневно левобережный оператор вывозил 173 бака, а за 23 дня участники студенческих игр заполнили отходами четыре тысячи баков общим весом в 200 тонн (для сравнения это 15 автобусов или восемь пассажирских самолетов). Часть отходов отправили на захоронение, а весь собранный пластик — на переработку.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства