Здоровье С апреля в Красноярске поочередно будут закрывать на плановый ремонт роддома. График

С апреля в Красноярске поочередно будут закрывать на плановый ремонт роддома. График

Закрытия будут продолжаться до октября — каждый роддом закрывают на месяц

Родильный дом больницы № 20 закроют последним 

Министерство здравоохранения Красноярского края опубликовало график закрытия акушерских стационаров и отделений новорожденных детских больниц на плановый ремонт и дезинфекцию, которые осуществляются ежегодно.

Первым закроется отделение анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии новорожденных — с 24 апреля по 12 мая. Затем закроется Красноярский межрайонный родильный дом № 3 с 13 по 31 мая.

Следом — межрайонный родильный дом № 2 с 3 по 30 июня, потом роддом № 5 с 1 по 28 июля, потом роддом № 1 с 29 июля по 25 августа, после — Красноярский краевой центр охраны материнства и детства с 26 августа по 8 сентября. Последним закроется роддом при 20-й больнице — с 9 сентября по 7 октября.

«С плановым закрытием родильных домов пациентки будут направляться в другие учреждения; очень важно выполнять рекомендации акушера-гинеколога женской консультации, который выдаст направление в родильный дом согласно его специализации или в ближайший по месту жительства будущей мамы. Кроме этого, если нет осложнений и отклонений во время беременности, женщина может воспользоваться правом выбора учреждения», — говорится в сообщении министерства.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства