Недвижимость Красноярцы избавляются от комнат в собственных квартирах: за год предложений стало больше на треть

Красноярцы избавляются от комнат в собственных квартирах: за год предложений стало больше на треть

Дороже всего ценятся комнаты в квартирах, а не общежитиях

Так выглядит интерьер самой дорогой выставленной на продажу комнаты 

Красноярцы стали активнее продавать комнаты в своих квартирах посторонним людям. К такому выводу пришли специалисты портала по выбору недвижимости N1.RU.

По данным портала, большая часть комнат, находящихся сейчас в продаже, это гостинки и комнаты в обычных квартирах, а остальные в общежитиях. Цены на комнаты в общежитиях ниже, чем в остальных категориях. В частности, цена комнаты в общежитии в среднем по городу составляет 754 тысячи рублей, комната в квартире — 833 тысячи.

При этом число комнат в общежитиях и квартирах в продаже за год возросло на треть — до 1257 объектов. Больше всего в феврале вариантов было в самом большом районе города — Советском. Здесь продают треть всех комнат больше 30% по всем сегментам.

Избавиться от комнат спешат собственники в «Зеленой роще» на улицах Джамбульская, Тельмана, Быковского и Сергея Лазо.

— В Советском районе находится много промышленных предприятий, для которых в своё время были построены общежития, поэтому есть как предложения, так и спрос на такие объекты,— отмечает руководитель пресс-службы сайта N1.RU Анастасия Гринёва. — Комнаты в обычных квартирах — это чаще всего неухоженное жильё в старом фонде. Скорее всего, его владельцам очень нужны деньги, например, для того, чтобы погасить кредит.

Самые дорогие комнаты сегодня продают в Свердловском районе, где цены доходят до 1 миллиона рублей. Например за 970 тысяч рублей на продажу выставлена квартира в Первомайском районе на улице Щорса, 86.

Самый дешевый вариант можно встретить в общежитии микрорайона «Зеленая роща». Комнату в пятиэтажке отдают по цене подержанной иномарки 2000 года — за 300 тысяч рублей.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства