Культура Фильм по рассказу писательницы из Енисейска со звездой «Камеди вумен» выходит в прокат

Фильм по рассказу писательницы из Енисейска со звездой «Камеди вумен» выходит в прокат

«Маняшино озеро» прошелся по фестивалям и теперь его покажут в кинотеатрах

Кадр из фильма 

Создатели фильма — кинокомпания «Мечта» — объявили, что фильм «Маняшино озеро» выходит в прокат в кинотеатры с 21 марта. Правда, жители Енисейска, откуда родом большинство актеров, рассказали, что увидят картину на два дня раньше, 19 марта.

Речь о фильме «Маняшино озеро» красноярской кинокомпании «Мечта», снятом в 2016 году. В июне того года создатели проводили кастинг среди жителей Лесосибирска и Енисейска. Помимо местных жителей для съемок в фильме были приглашены и популярные актеры: Владимир Сычев, известный по сериалу «Физрук», и Марина Федункив из сериала «Реальные пацаны».

По словам создателей, фильм «Маняшино озеро» — это семейная драма о маленькой девочке, которая ищет свою маму. Сценарий писался по мотивам рассказа писательницы из Лесосибирска Елены Петровой. Сейчас она живет в соседнем Енисейске. Авторы посвятили свой проект вечным ценностям.

Весь отснятый материал монтировали в Москве, а первый официальный тизер был размещен на канале кинокомпании «Мечта» на YouTube. После фильм запустили в прокат и показывали на российских и международных кинофестивалях.

Сколько денег ушло на съемку кинокартины, продюсер картины Евгений Черных не уточнял. Но в июне он говорил, что на съемки было собрано «чуть меньше 10 миллионов».

В прошлом году фильм был номинирован на фестиваль духовно-нравственного и семейного кино «Святой Владимир». По итогам картина получила две награды: 3 место в конкурсе игровых полнометражных картин, а также награду «За лучшее воплощение роли отца» получил актер Владимир Сычёв. На фестивале были представлены 360 работ из 25 стран.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства