Спорт СМИ рассказали о попытке красноярца продать клюшку канадского хоккеиста. История появления фейка

СМИ рассказали о попытке красноярца продать клюшку канадского хоккеиста. История появления фейка

Клюшку вернули хоккеисту уже через 20 минут

Красноярец забирает клюшку у канадского спортсмена

5 марта в Красноярске в социальных сетях появилось забавное видео. После хоккейного матча канадский спортсмен подъезжает к трибунам и машет клюшкой. В этот момент ее выхватывает молодой человек.

Ролик тиражировали в новостях, а скоро на сайте объявлений 24au появилось сообщение о продаже клюшки. Красноярец предложил приобрести ее за 50 тысяч рублей и называл сувениром Универсиады — подарком канадского спортсмена.

Эту историю тут же подхватили СМИ. В лентах появились новости «Житель Черемушек отобрал клюшку у спортсменов и продает ее на аукционе».

В тот же день мы внимательно изучили страницу продавца. «Клюшку мне подарил канадский хоккеист после игры. Продаю за ненадобностью. Цена символическая», — гласило объявление на странице. Мы решили связаться с продавцом, чтобы узнать, при каких обстоятельствах он получил такой подарок.

После нажатия кнопки «Купить» мы получили контакты продавца. При звонке по указанному номеру автоответчик отвечал: «Неверный формат номера». На письмо по e-mail с вопросом: «Как забрать клюшку?» — нам никто так и не ответил. Зато уже спустя несколько часов продавец сообщил, что продал клюшку в частную коллекцию.

Как позже нам удалось выяснить, объявление было фейком и было размещено красноярцем-шутником.

В свою очередь Дирекция Универсиады вообще отрицает, что болельщику удалось вынести клюшку с соревнований. По словам представителей организаторов Игр, в ситуацию тут же вмешалась полиция и болельщик ее вернул.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства