Город Билайн в преддверии Универсиады в два раза увеличил средние скорости LTE в Красноярске

Билайн в преддверии Универсиады в два раза увеличил средние скорости LTE в Красноярске

ПАО «ВымпелКом» завершил масштабную работу по увеличению скорости передачи данных в сети LTE

Специально к Универсиаде новыми базовыми станциями LTE были усилены основные спортивные локации города

ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») в преддверии Универсиады завершил масштабную работу по увеличению скорости передачи данных в сети LTE на территории Красноярска.

Оператор связи расширил полосу частотного спектра LTE-1800 с 5 до 10 МГц для пользования высокоскоростным мобильным интернетом 4G в Красноярске. Данное технологическое решение позволило в среднем в два раза увеличить скорости LTE на территории города.

Специально к спортивному празднику новыми базовыми станциями LTE были усилены основные спортивные локации города: стадион «Енисей», многофункциональный комплекс «Арена. Север», спортивно-зрелищный комплекс «Платинум Арена Красноярск», ледовая арена «Кристалл», многофункциональный комплекс «Академия биатлона», дворец спорта им. И. Ярыгина, крытый каток «Первомайский» и спортивно-тренировочный комплекс «Академия зимних видов спорта», а именно комплекс трасс для фристайла и многофункциональный спортивный комплекс «Радуга». Сеть LTE была усилена и на важных инфраструктурных объектах: в международном аэропорту Емельяново и возле здания общественного центра СФУ.

Ольга Воронкина, территориальный управляющий «Билайн» в Красноярске: «Сети "Билайн" сегодня готовы обеспечить потребности не только жителей Красноярска, но и тысяч гостей, которые примут участие в спортивном празднике Универсиады. Объемы голосового и интернет-трафика в Красноярске колоссальные, поэтому мы внимательно следим за потребностями абонентов в сети, планомерно и непрерывно работаем над улучшением качества связи. Так, в 2018 году компания запустила дополнительные базовые станции 4G на всей территории города и области, увеличив их число в 1,5 раза, а также модернизировала множество существующих сооружений. Объемы стройки в рамках территории Сибири стали, пожалуй, самыми масштабными для компании».

По данным «Билайн», число пользователей сети четвертого поколения в Красноярском крае за 2018 год выросло на 43%. Сегодня практически каждый второй пользователь смартфона пользуется сетью LTE для быстрого и качественного решения своих задач в сети: серфинга, просмотра фильмов и сериалов в HD-качестве, онлайн-игр, видеозвонков, отправки и получения тяжелых файлов. По результатам прошлого года интернет-трафик у пользователей LTE в сети «Билайн» в Красноярске вырос по сравнению с 2017 годом на 68%.

ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») входит в группу компаний VEON Ltd.
VEON Ltd. (акции VEON Ltd. котируются на биржах NASDAQ и Euronext Amsterdam) является мировым поставщиком связи, со стремлением быть первым в персональных интернет сервисах для более чем 240 миллионов клиентов, которых компания обслуживает на данный момент, и для многих других в ближайшие годы.

За более подробной информацией обращайтесь: +7-913-398-17-12; yanazarova@nsk.beeline.ru, Яна Назарова, блок по внешним коммуникациям ПАО «ВымпелКом»

ПАО «ВымпелКом», ОГРН 1027700166636, Москва, ул. Восьмого Марта, 10, строение 14

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства