Город «Ты узнаешь его из тысячи»: «Яндекс.Такси» будет присылать пользователям досье водителя до поездки

«Ты узнаешь его из тысячи»: «Яндекс.Такси» будет присылать пользователям досье водителя до поездки

Теперь выбирать таксиста можно по фото в мобильном приложении

Фотография водителя в вашем мобильном — это дополнительный гарант безопасности путешествия

Теперь выбирать таксиста можно по фото в мобильном приложении

Пунктуальный, вежливый, компетентный и уверенный на дороге. Такие требования предъявляет большинство клиентов к водителям такси. Возраст, стиль одежды и музыкальные пристрастия — дело вкуса. Но самое важное в поездке, независимо от протяженности пути и пункта назначения, — степень доверия к человеку за рулём. Особенно если вы отправляетесь в одиночку или везете с собой ребенка.

Чтобы садиться в машину было не страшно и вы могли быть уверены, что авто доставит вас именно туда, куда нужно, «Яндекс.Такси» применяет технологии безопасных поездок. Теперь вся важная информация о том, кто вас повезёт, стала еще прозрачнее. На ваш заказ прибудет не просто некий Иван Иванович на черном «Ауди». Можно заранее посмотреть, как он выглядит, каков его рейтинг и что говорят про него другие пользователи. А когда машина прибудет по адресу, вы увидите своего водителя лично, сверитесь с фото и поймете, тот ли человек сидит за рулём.

Посмотреть ему в глаза


Доверие пользователей и безопасность — главный приоритет сервиса «Яндекс.Такси».

— Мы ограничиваем доступ к заказам водителям, которые долго находятся на линии, и следим за тем, чтобы они соблюдали скоростной режим. В приложении можно отследить маршрут поездки в режиме реального времени и при необходимости поделиться им с родными и друзьями. Ещё мы верим в то, что сервис должен быть прозрачным, поэтому начинаем показывать в приложении карточки с подробной информацией о водителях. Теперь вы будете знать, кто вас повезёт, ещё до того, как сядете в машину.

1 из 2

Приятно познакомиться


Информация о водителе была доступна в приложении «Яндекс.Такси» и раньше. Имя, номер телефона и другие данные всегда можно было найти в «Деталях поездки». Теперь узнать о таксисте можно еще больше, а получить сведения стало намного проще.

Как только на ваш заказ будет назначена машина, вы сможете увидеть своего водителя в лицо. На экране мобильного телефона появится карточка с фотографией. Нажав на неё, вы увидите имя таксиста, рейтинг, количество поездок в сервисе и комплименты, которые оставили другие клиенты: за интересный разговор, вежливость, плавное вождение, хорошее настроение или приятную музыку. В завершение поездки вы сможете и сами поощрить хорошего водителя, написав свой комплимент, а при желании оставить чаевые.

«Яндекс.Такси» активно пополняет базу данных. Карточки с информацией о таксистах уже доступны в заказах по тарифам «Бизнес», «Премиум» и «Ультима» в Москве. В других городах и регионах фотобанк будет появляться постепенно. В тарифе «Эконом» или «Комфорт» с агрегатором сотрудничает больше человек, поэтому нужно чуть больше времени, чтобы собрать все фотографии сотрудников в системе.

Заочное знакомство с водителем по фотоснимку — это дополнительная гарантия безопасности. Предоставленные сведения помогут вам уберечься от лишних переживаний, траты нервов и времени. А совершать поездку с надежным водителем вы будете, как со старым знакомым.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства