Спорт Ледовая арена и поле для гольфа: что еще построят в Красноярске после Универсиады

Ледовая арена и поле для гольфа: что еще построят в Красноярске после Универсиады

Изучаем планы по развитию спорта в краевом центре

Кадры с открытия Универсиады в новой «Платинум Арене»

В Красноярске вовсю идет Универсиада, к которой город готовился 6 долгих лет.

К спортивному событию в Красноярске появились важные транспортные объекты. Были отремонтированы больницы, у некоторых появились новые корпуса. К Играм в Красноярске появились «Кристалл Арена», «Платинум Арена», горно-лыжный центр на Николаевской сопке. В специальном материале мы подробно рассказали, что построено под Универсиаду в Красноярске

Мы решили изучить правительственные документы и узнать, будут ли строить спортивные объекты в Красноярске после Универсиады.

К 2020 году на «Платинум Арене» за счет спонсорских средств должна появиться малая ледовая площадка. Как говорится в государственной программе развития спорта в Красноярском крае, соглашение с компанией «Платинум Арена» подписано в конце прошлого года.

К 2021 году компания «Норникель» должна обустроить около СФУ северный городской парк с гольф-клубом. Соглашение об этом с компанией «Норильский никель» было подписано весной на экономическом форуме.

Еще один многофункциональный спортивный комплекс за 60 миллионов рублей к 2021 году должна построить компания «Полюс Золото». Где появится объект, в документах не раскрывается.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал «Яндекс.Дзена»
Новости и фото отправляйте 8 999 315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства