Город Крест на горе по Красноярском Итоги большого опроса: что думают красноярцы о кресте на Дрокинской горе

Итоги большого опроса: что думают красноярцы о кресте на Дрокинской горе

Как относятся красноярцы к огромному религиозному сооружению

Поклонный крест под Красноярском стал самым высоким в России

27 февраля в Красноярске установили поклонный крест. Монумент высотой 47 метров за несколько месяцев возвели на Дрокинской горе.

Мнение горожан о кресте разделились. Нашлись те, кто предположил, что теперь Дрокинская гора напоминает могилу. Есть и те, кто согласился с мнением епархии: крест — символ примирения.

Мы устроили на сайте большой опрос, чтобы выяснить, что думают о таком символе жители Красноярска. В нем приняли участие 1925 читателей.

57% участников опроса выступили против. 12% поддержало установку креста. 17% согласились с тем, что крест можно было бы установить и в другом месте. 11% признались, что им все равно.

По мнению губернатора Александра Усса, поклонные кресты устанавливали всегда там, где люди «могли обратиться к Всевышнему, покидая родной дом, и со словами благодарности, возвращаясь в него». Губернатор сказал, что в установке креста участвовало 22 предприятия. По данным ТАСС, в установке креста участвовали находящиеся в собственности краевого правительства «Красцветмет» и «Губернские аптеки».

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства