Происшествия Проверки по Универсиаде Александр Усс рассказал о мошенничестве с бюджетом при подготовке к Универсиаде

Александр Усс рассказал о мошенничестве с бюджетом при подготовке к Универсиаде

По словам губернатора, пока возбуждено только одно уголовное дело

Александр Усс рассказал, что знает про уголовные дела о подготовке к Универсиаде

Губернатор Красноярского края Александр Усс прокомментировал заявление МВД об уголовных делах при подготовке к Универсиаде.

На расширенной коллегии ведомства по итогам прошлого года министр внутренних дел России Владимир Колокольцев сообщил: «Возбужден ряд уголовных дел по фактам хищений средств, направленных на подготовку и проведение чемпионата мира по футболу и Всемирной зимней Универсиады в Красноярске».

1 марта слова министра прокомментировал Александр Усс: «Речь идет о единственном зафиксированном преступлении, которое было совершено порядка года назад».

Как сообщает РИА Новости, по версии губернатора, мошенник при помощи поддельных документов пытался завышать цену жилья, идущего под снос и за которые полагалась компенсация. По оценкам Усса, бюджету нанесен ущерб на 9 миллионов.

На подготовку Красноярска к Играм ушло больше 80 миллиардов. По данным вице-премьера Ольги Голодец, 50 миллиардов в подготовку города к соревнованиям вложил федеральный бюджет, остальное — бюджет Красноярского края.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства