Город Универсиада обзор Как красноярцы зарабатывают на Универсиаде: подборка хендмейд-сувениров

Как красноярцы зарабатывают на Универсиаде: подборка хендмейд-сувениров

Красноярцы шьют Юлаек, лепят их на кружках и нардах, но не подозревают, что за это им выпишут штраф

Такие медальки продаются за 100 рублей 

Сервис объявлений «Юла» сделал подборку объявлений с продажей хендмейд-товаров с символом Универсиады — лайкой Юлайкой. За последние дни их число значительно выросло — красноярцы стараются поймать момент и заработать на популярной тематике.

— «Связано с любовью», «Такого не будет больше ни у кого», «Эксклюзивный подарок» — за последние пару недель на «Юле» в Красноярске появились сотни объявлений о продаже различных товаров, посвященных Универсиаде, которые красноярцы делают своими руками, — рассказывают представители сервиса.

И это если не считать многочисленных объявлений о продаже 10-рублевых монет с символикой игр, костюмов волонтеров и билетов на соревнования по завышенным ценам. Последние, как уверяют представители сервиса, оперативно удаляются в связи с запретом на их перепродажу.

Например, массово создаются мягкие игрушки с символом спортивного события. Есть вязаные Юлайки и игрушки из фетра. Цена варьируется от 100 до 1500 рублей. Примерно столько же стоит фирменная игрушка средних размеров в специализированных павильонах Универсиады.

Также появилось несколько вариантов кружек с 3D-изображением символа Универсиады Юлайки. Средняя цена на такие сувениры колеблется около 1000 рублей, а самый дорогой экземпляр стоит 2000 рублей.

А один красноярец в честь Универсиады даже создал набор нард ручной работы. Такой подарок обойдется почти в 7000 рублей
На других платформах с объявлениями также много лотов с символикой Универсиады. Вот один из них — медали из дерева, которые автор предлагает за 100 рублей.

Заработать на Универсиаде можно, но нужно проявить смекалку. Бездумно печатать логотип и символику Универсиады и продавать товары не получится — за нарушениями следят и полиция, и прокуратура. Для этого нужно заключать соглашение с дирекцией. Иначе все товары могут оказаться в печи или под бульдозером, как случилось с шоколадом с надписью «REAL WINTER». Он продавался в ТЦ Свердловского района, рассказали в прокуратуре края. Обошлось без штрафа, но предупреждение горе-бизнесменам вынесли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства