Недвижимость По продаже долевого в ЖК «Квадро» возбудили первое уголовное дело

По продаже долевого в ЖК «Квадро» возбудили первое уголовное дело

Квартиру продали компании, не имеющие отношения к застройщику

Комплекс находится на пересечении Караульной и Шахтеров 

О возбуждении уголовного дела заявили в прокуратуре Красноярска.

25 февраля завершилась проверка ведомства, все материалы о мошенничестве на 1,5 миллиона рублей переданы в полицию города.

Как пояснили в ведомстве, две строительные компании — ООО «Строительная компания "Север"» и ООО «Федеральное агентство недвижимости» заключали с горожанами соглашения о продаже квартир в жилом комплексе «Квадро». Четыре кирпичных дома строятся на пересечении Караульной и Шахтеров. В ведомстве говорят, что их ничего не связывало с застройщиком данных домов — компанией «СибИнвест».

— При этом обе организации зарегистрированы в Мотыгино Красноярского края, деятельность осуществляли в Красноярске, декларируя в налоговый орган отсутствие каких-либо доходов от своей деятельности, — добавляют в ведомстве.

Однако, как поясняют корреспонденту NGS24.RU красноярцы, которым предлагали приобрести жилье в данном ЖК, компания «Север» являлась подрядчиком на объекте. И часть квартир была ей передана в качестве оплаты за выполненные работы.

Сейчас дома значатся в списке долгостроев, за которыми следят в Стройнадзоре и правительстве края. Ранее риелторы называли «Квадро» в числе тех, которые боятся предлагать покупателям из-за больших рисков.

Один из руководителей «СибИнвеста», Сергей Миронов, комментировал тогда щекотливый вопрос. Переносить даты в ЖК «Квадро», заявлял он, застройщик не намерен: «Сразу скажу: опасаться нечего, все объекты в работе. Есть технические накладки — кран ломался часто. Сантехники работают, электрики тоже. Все опасения напрасны. В первом доме (№ 2 по проектной декларации) закончены монолитные работы, осталось последний этаж кирпича возвести. И внутри инженерные коммуникации тянут».

Сейчас готовность первого дома ЖК оценивается в 39% и срок сдачи намечен на III квартал текущего года.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал Яндекс.Дзена.
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS) 

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства