Дороги и транспорт «У нас зеленый, урод!»: пешеход и водитель поспорили о диагональной «зебре» в центре

«У нас зеленый, урод!»: пешеход и водитель поспорили о диагональной «зебре» в центре

В ГИБДД рассказали, кто прав в споре

Пешеходы пошли по центру дороги одновременно с машинами

Пешеход и водитель на перекрестке в центре города поспорили за право проезда. Когда на пересечении улиц Мира — Декабристов загорелся зеленый, пешеходы начали идти по диагонали, чем разгневали водителя, который пытался повернуть.

— Как вы посередине… Что делаете-то? — возмущается водитель.

— У нас зеленый, урод! — кидает ему вслед пешеход.

В группе «ЧП Красноярск» во «ВКонтакте» мнения горожан по данному вопросу разделились. Некоторые отметили, что на данном участке нет разметки, чтобы ходить по диагонали. Другие отметили, что нужно смотреть на светофоры.

— В центре давно все так ходят. Для этого и настроены так светофоры, когда одновременно всем потокам загорается красный, и люди могут быстро перейти в нужную сторону. Это существенно упрощает жизнь и пешеходам, и водителям, — написала Марина Леонова.

Как пояснили NGS24.RU в ГИБДД, на данном видео усматривается нарушение как у водителя, так и у пешеходов. Водитель выехал на перекресток на желтый сигнал светофора, который является запрещающим. А пешеходы переходили дорогу не по пешеходному переходу, на данном участке отсутствует диагональная разметка.

Диагональные переходные переходы начали появляться в центре Красноярска в конце 2017 года. Всем пешеходам одновременно загорается зелёный, и они могут перейти дорогу в любом направлении.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства