Происшествия Взрыв газа в Красноярске «Нам даже не дали вынести вещи»: дом на Кандагарской сровняли с землей

«Нам даже не дали вынести вещи»: дом на Кандагарской сровняли с землей

Сотрудники МЧС вывезли на склад личные вещи жителей

Экскаватор разрушил дом, сейчас грейдер будет убирать завалы 

Как сообщает корреспондент NGS24.RU с места событий, дом № 3 на улице Кандагарской сровняли с землей. Взрыв в трехэтажном доме произошел вечером 14 февраля. Под обломками погибли двое человек, включая хозяина квартиры, в которой произошел взрыв — мужчина готовил еду на газу. Дом был построен незаконно, его постановили снести еще в 2016 году, однако собственник разделил его на доли и продавал их под видом квартир-гостинок. Чиновников, не проконтролировавших снос дома, заподозрили в халатности, а собственника — в мошенничестве.

Сейчас останки дома готовятся убрать грейдером. Как рассказала жительница Инна Козликина, жильцам так и не позволили зайти в свои жилища, вместо этого сотрудники МЧС вынесли из разрушенного дома все личные вещи и отправили храниться на склад.

— Мне предложили комнату в общежитии в соццентре в «Черемушках», где живут неблагополучные люди, там душ один на весь дом, в 11 часов двери закрывают, а я работаю. Поэтому пока живу у родственников. Соцзащита выделила нам на двоих с сыном 30 тысяч, больше никаких действий от них не последовала. Все заняты — у них же Универсиада, — рассказала Инна Козликина.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал Яндекс.Дзена.
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (
WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства