Спорт Универсиада Красноярских спортсменов оказалось больше всех в списке сборной России на Универсиаду

Красноярских спортсменов оказалось больше всех в списке сборной России на Универсиаду

Всего в сборной 43 спортсмена из Красноярского края

Всего в сборной страны 296 спортсменов

Утвержден состав студенческой сборной России на XXIX Всемирную зимнюю универсиаду 2019 года в Красноярске. В него включены 296 спортсменов.

Согласно официальным спискам от Министерства спорта РФ, всего из Красноярска и края в сборной заявлены 43 спортсмена. При этом красноярских спортсменов оказалось больше всех в сборной, подтвердили в министерстве спорта края. На втором месте — участники из Санкт-Петербурга, их в списке 41 человек.

Большинство красноярцев выступит в хоккее (10 спортсменов), во фристайле (8 спортсменов), в горнолыжном спорте (7 спортсменов).

Также в сборной страны спортсмены из Уфы, Нового Уренгоя, Перми, Ханты-Мансийска, Южно-Сахалинска, Екатеринбурга, Москвы, Камчатки, Новосибирска, Тюмени, Кемерово, Магадана, Краснодара, Алтая, Республики Татарстан, Башкортостан, Чувашии.

— В команду в том числе вошли двукратный чемпион мира по сноуборду Дмитрий Логинов (Красноярский край), чемпион мира по фристайлу Максим Буров, призёры чемпионатов мира Софья Просвирнова (шорт-трек), Наталья Соболева (сноуборд), Любовь Никитина (фристайл — Красноярский край), Максим Ковтун (фигурное катание).

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства