NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт Повышение цен на проезд В Красноярске проезд в автобусах подорожал на 4 рубля

В Красноярске проезд в автобусах подорожал на 4 рубля

Начал действовать новый тариф

По наблюдениям корреспондента, большинство были в курсе тарифов и сразу платили 26 рублей 

С сегодняшнего дня в Красноярске начал действовать новый тариф на проезд в автобусах — теперь вместо 22 рублей придется заплатить 26. В автобусах информация о тарифах обновлена — висят соответствующие объявления и на билетах указана цена в 26 рублей.

Проезд по транспортной карте теперь вновь будет осуществляться со скидкой в 1 рубль, то есть за 25 рублей. В муниципальном транспорте проезд будет стоить 22 рубля до 27 февраля.

Повышение цен на проезд в автобусе активно обсуждают с ноября. Министр транспорта Константин Димитров дал прогноз по ценам и сообщил, что есть «предпосылки для увеличения тарифа» до 24–25 рублей. Позднее он сообщил, что максимальная цена — 26 рублей.

Также стало известно, что с лета в Красноярске планируют ввести новую систему обслуживания пассажиров. Больше будут платить те пассажиры, которые редко пользуются общественным транспортом. При покупке большого абонемента цена будет ниже.

Изначально сообщалось, что проезд подорожает с 22 февраля, но оказалось, что это техническая ошибка, и дату перенесли 

В министерстве аргументировали повышение еще и тем, что последний раз тариф менялся в октябре 2015 года. Пересмотр производится не чаще одного раза в год на основании обращений не менее половины перевозчиков. Минувшим летом к чиновникам обратились 28 из 48 перевозчиков. Они говорили об удорожании топлива на 40%, росте ставок НДС, а также об увеличении стоимости коммуналки, автобусов и запчастей.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал Яндекс.Дзена.
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства