Город «Ростелеком» в Красноярске выступил партнером первого Кубка главы города по киберспорту

«Ростелеком» в Красноярске выступил партнером первого Кубка главы города по киберспорту

Двадцать сильнейших команд Сибири сразились в турнирах по CS:GO, DOTA 2 и PUBG

«Ростелеком» обеспечил участников соревнований первого в Красноярске Кубка главы города по киберспорту высокоскоростным доступом в интернет и стал официальным партнером мероприятия в дисциплине DOTA 2.

Двадцать сильнейших команд Сибири сразились в турнирах по CS:GO, DOTA 2 и PUBG на площадке первого Кубка главы города по киберспорту. Специалисты «Ростелекома» объединили все боевые компьютеры события в локальную сеть и предоставили участникам соревнований доступ в интернет на скорости 100 Мбит/с. Хроники турнира транслировались в онлайн-режиме на официальной странице мероприятия в социальной сети VK.

— Киберспорт — одно из самых популярных и перспективных направлений использования ресурсов цифровой реальности. Это тот самый случай, когда скорость работы сети и стабильность соединения напрямую влияют на результат. Наши оптические сети регулярно проходят достойную проверку геймерами. Рады предоставить сибирским ребятам возможность представить себя не только на федеральном, но и на международном уровне, — отметил директор Красноярского филиала ПАО «Ростелеком» Евгений Петров.

В соревнованиях Кубка главы города по киберспорту приняли участие около 300 игроков. В течение дня площадку мероприятия посетили более полутора тысяч человек. Это беспрецедентное по своим масштабам для Красноярска событие объединило в себе не только матчи по популярным командным играм, но и конкурс косплея, развлекательные VR-зоны, личные зачеты в консольных играх и тематические фотозоны.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства