Криминал Двух служащих налоговой поймали на взятке в 2,2 млн за помощь при уклонении от налогов

Двух служащих налоговой поймали на взятке в 2,2 млн за помощь при уклонении от налогов

По делу о взяточничестве задержано двое налоговых инспекторов

Служащие помогали уклоняться от проверок и уплаты налогов

Как сообщают в краевом управлении Следственного комитета, по материалам проверки красноярской УФСБ возбуждено уголовное дело в отношении инспектора-делопроизводителя и замначальника отдела информационных технологий ИФНС России по Советскому району.

По предварительной версии следствия, в период с января по июнь 2018 года подозреваемые договорилась между собой о том, что замначальника отдела будет предоставлять инспектору-делопроизводителю сведения из базы данных ИФНС, составляющие налоговую тайну, а он в свою очередь будет передавать их посреднику, который обналичивал деньги фирм-однодневок.

Деньги инспектор-делопроизводитель получал как раз от владельца фирм-однодневок. Также инспектор с помощью базы помогала данным фирмам уклоняться от уплаты налогов и камеральных проверок.

«Делопроизводитель и замначальника за короткий срок купили себе по квартире и по машине, учитывая их довольно скромный заработок. Сам посредник сейчас не в Красноярске, мы надеемся, что в ближайшее время он явится для дачи показаний, в противном случае будет объявлен в розыск», — прокомментировала представитель СК Ольга Шаманская.

Сейчас подозреваемые задержаны, по месту их работы и жительства проведен обыск, изъяты документы и деньги. Активную помощь в расследовании дела оказывало управление ФНС России по Красноярскому краю.

Обнальщик пока не найден
Вскрыт сейф с документами
Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства