Город Универсиада «Куда ехать?» и «удачи вашей команде»: в мэрии раздают разговорники по английскому для таксистов

«Куда ехать?» и «удачи вашей команде»: в мэрии раздают разговорники по английскому для таксистов

Всего распечатано 2,5 тысячи экземпляров разговорников

Так выглядят страницы внутри 

Мэрия Красноярска и дирекция Зимней Универсиады-2019 разработали русско-английский разговорник для таксистов. В него вошли все самые популярные фразы, которые могут понадобиться для общения во время заказа с иностранными гостями.

Водители такси, считают в мэрии, должны быть готовы ответить на вопросы: «Сколько займет времени, чтобы туда доехать?», «не могли бы вы подождать меня здесь?», «вы можете ехать побыстрее/помедленнее?». В разговорнике также есть фразы: «Куда вам нужно ехать», «пожалуйста, пристегните ремень», «я буду ожидать вас около…», «мы приехали», «не забудьте, пожалуйста, свои вещи» и прочие.

Разговорники подготовлены для таксистов

Таким образом, по словам руководителя управления информатизации и связи Александра Бирюкова, администрация города пытается сделать пребывание гостей в Красноярске максимально «удобным и дружелюбным». Уже были разработаны памятки для кондукторов маршрутных автобусов. Поскольку часть людей все равно предпочтет такси, решили сделать разговорник и для них.

Всего напечатано 2,5 тысячи экземпляров. Памятки раздают бесплатно в управлении информации и связи на Маркса, 93. При этом в мэрии уточняют, что разговорники получат только таксисты, имеющие лицензию. Оформить ее можно в министерстве транспорта за 1,2 тысячи рублей. Лицензия выдается на 5 лет.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства