Город Экология Экологи рассказали, чем дышали красноярцы в неделю НМУ

Экологи рассказали, чем дышали красноярцы в неделю НМУ

Режим НМУ был снят в середине недели

Режим НМУ держался с 11 по 13 февраля 

В минэкологии и рационального природопользования Красноярского края рассказали о состоянии атмосферного воздуха за прошедшую неделю, с 11 по 17 февраля. На телефон горячей линии поступило 219 звонков, эколаборатория выезжала 69 раз.

В этот период эколаборатория произвела 540 отборов проб воздуха, в 19 случаях зафиксирован повышенный уровень по таким вещества как оксид углерода, оксид азота, взвешенные частицы, бензапирен, гидрофторид и гидрохлорид.

В минэкологии еще раз напоминают, что по поводу нарушений природоохранного законодательства можно звонить по телефону горячей линии 21–21–706. Выездная лаборатория работает круглосуточно.

С 11 февраля в Красноярске держался режим НМУ, по данным «Красноярск.Небо», предельно допустимый уровень загрязнения нарушен в микрорайоне «Ботанический», а также в Ленинском районе — датчики показывают уровень 226 ug/m³ при допустимой норме в 30 ug/m³. Тяжелая обстановка наблюдалась также на «Взлётке» (142) и на Брянской (105), в центре Красноярска датчики показывают загрязнение 40 ug/m³. Также тяжелая обстановка на Юности (139) и в районе улицы Павлова (77).

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал Яндекс.Дзена.
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства