Все новости
Все новости

В школе № 6 на Семафорной уроки английского ведет китаянка

Девушка приехала в город в качестве волонтера на Универсиаду и была шокирована морозами

Рите 25 лет, она родилась и выросла в китайском городе Сычуань и ранее 4 года работала телеведущей

Поделиться

Телеведущая из Китая работает в красноярской школе № 6 на Семафорной, 227А. Силу Чен приехала в Красноярск в начале февраля в качестве волонтера на Универсиаду по программе культурного обмена. Пока соревнования не начались, девушка трудится в школе — ведет занятия и общается с ребятами.

— На время пребывания в России, как и большинство её соотечественников, девушка выбрала для себя русское имя. Коллеги и ученики называют её Ритой. Русского языка гостья не знает, на уроках говорит с детьми по-английски, а также учит детей французскому и китайскому языкам. Школьники в восторге от занятий. Рита не задаёт домашних заданий, избегает скучных тем. На уроках — исключительно языковая практика, живое общение на самые разные темы. Необычные занятия ученикам нравятся, даже «молчуны» начали говорить на английском языке. Уроки продолжаются и за пределами класса. Рита учит ребят писать китайские иероглифы, а школьники дают уроки фигурного катания, — рассказывают в управлении образования мэрии.

Рите 25 лет, она родилась и выросла в китайском городе Сычуань. Получила степень бакалавра и 4 года работала телеведущей в детской программе. Два года назад она уехала в Канаду, где учится в университете Монреаля. Пишет диссертацию на тему здорового питания.

Для девушки это первое знакомство с Россией и Сибирью, которое стало шоком. Рита приехала в город как раз в разгар 40-градусных морозов. Зато она отмечает доброту и приветливость сибиряков.

После Универсиады Рита покинет Красноярск и продолжит учебу в Канаде.

Рита учит детей английскому, а также говорит с ними на французском и китайском

Рита учит детей английскому, а также говорит с ними на французском и китайском

Поделиться

Девушка прибыла в Красноярск в 40-градусные морозы и была шокирована погодой

Девушка прибыла в Красноярск в 40-градусные морозы и была шокирована погодой

Поделиться

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter